Под Екатеринбургом 5-летний мальчик утонул в колодце

В поселке Большой Исток 5-летний мальчик провалился в колодец и утонул. Родители оставили ребенка знакомой женщине, однако та не уследила за ним. В случившемся сейчас разбираются следователи.

Инцидент произошел на участке частного дома на улице Садовой. Родители оставили 5-летнего мальчика хозяйке, чтобы та присмотрела за ним. У женщины во дворе находился незакрытый колодец глубиной 10 метров, туда и провалился ребенок. Выбраться сам мальчик не смог и захлебнулся.

Хозяева участка сделали из колодца ландшафтное украшение, но углубление в земле никуда не делось.

По словам соседей, это уже не первый случай, который происходит на данном участке – в прошлом году аналогичная история произошла с полуторагодовалым малышом, но тогда всё обошлось, – рассказал Е1 житель Екатеринбурга Андрей, у которого родители владеют садовым участком в Большом Истоке.

В Следственном комитете подтвердили гибель ребенка. Признаков криминальной смерти обнаружено не было. По факту случившегося проводит проверку Следственный отдел по городу Сысерть, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Предварительно установленная причина трагедии — несчастный случай.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что стали известны подробности гибели 11-летней школьницы из Екатеринбурга, которая выпала из окна 14 этажа.

Фото превью – sam-stroitel.com

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: