Завтра в Екатеринбурге пройдёт предпоследняя репетиция Парада Победы

Уже завтра, в пятницу, 3 мая, в Екатеринбурге пройдет предпоследняя репетиция Парада Победы с участием военной техники. Движение для всех видов транспорта будет перекрыто с 20:00 до 04:00.

Во время репетиции парада автолюбители не смогут проехать по проспекту Ленина (от Карла Либкнехта до Репина), по улице Репина (от Ленина до Малышева), по улице 8 Марта (от Малышева до Бориса Ельцина) и по Бориса Ельцина (от 8 Марта до Челюскинцев). Генеральная репетиция пройдёт во вторник, 7 мая, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской мэрии.

Автоинспекторы будут оказывать содействие и оперативно перекрывать движение всех видов транспорта с 19:00 7 мая, а также с 05:00 9 Мая на время прохождения колонны Екатеринбургского гарнизона к месту проведения тренировок и парада войск. Движение будет перекрываться по улицам: Окраинной, Дорожной, Военной, Патриса Лумумбы, Московской, Посадской, Пальмиро Тольятти, Репина, Попова и Малышева.

9 мая по главной городской площади пройдет 2 129 человек и 91 единица военной техники. Представители ЦВО обещают: весь гусеничный парк, участвующий в параде, будет обут в прорезиненные «башмаки» для сохранности городских дорог и гранитной брусчатки площади.

В связи с репетициями будут изменены схемы движения автобусных маршрутов № 13, 13а, 21, 28, 32, 50, 54, 57, 57а и 61. Также в центре города будет закрыто движение трамваев.

Как сообщили в пресс-службе Гортранса, изменения автобусных маршрутов с 20:00 до 04:00 намечены с 3 по 4 и с 7 по 8 мая. Посмотреть схемы движения маршрутов можно здесь. 

Празднование Дня Победы обойдётся Екатеринбургу в 18 млн рублей. Организацией и техническим обеспечением культурно-массовых мероприятий, посвящённых празднику, занимается ООО «Северное сияние». Деньги выделяются из городского бюджета, – пишет Облгазета.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: