В Екатеринбурге ночью горел склад с резиной и рубероидом

В Екатеринбурге сегодня ночью на улице Малышева горел склад с резиной и рубероидом. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. В его тушении были задействованы более 70 спасателей.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 02:34. На улице Малышева, 36 загорелось одноэтажное складское помещение. Большая горючая загрузка способствовала быстрому распространению огня. На складе хранятся резинотехнические изделия и рубероид, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

На месте пожара был развернут штаб пожаротушения. В тушении огня были задействованы более 70 пожарных и 21 единица техники.

В Екатеринбурге горел склад
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Осложнялось тушение сильным задымлением. Спасатели боролись с огнем как как внутри здания, так и снаружи. С помощью специнструмента они вскрыли кровлю здания и, установив по периметру здания трехколенные лестницы, начали тушили огонь.

В Екатеринбурге горел склад

 

В Екатеринбурге горел склад
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

В 04:50 было ликвидировано открытое горение. Начались проливка и разбор сгоревших конструкций. Причина пожара сейчас устанавливается.

Здание склада вплотную примыкает к административному зданию. Перехода огня на него не было допущено.

В районе пожара специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории МЧС осуществляют мониторинг состояния воздуха. Проведены замеры. Превышения ПДК вредных веществ в воздухе не зарегистрировано, – добавили в ведомстве.

Фото превью – служба спасения «СОВА»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: