В Каменске-Уральском двое мужчин устроили стрельбу в жилом доме

В Каменске-Уральском полиция задержала двоих мужчин, устроивших стрельбу в жилом доме. В квартире стрелков полицейские обнаружили оружие и патроны. По факту стрельбы возбудили уголовное дело.

Сообщение о стрельбе поступило в полицию Каменск-Уральского сегодня, 3 мая, в 05:45. Граждане сообщили, что во дворе дома на улице Советской, 14 слышны хлопки, похожие на выстрелы.

Мужчины устроили стрельбу, предположительно, из пистолета Макарова. Они находились на 9 этаже жилого дома.

На место происшествия тут же были направлены несколько нарядов полиции. Прибывшие на место сотрудники обнаружили на земле несколько гильз. Они установили квартиру, из которой, предположительно, велась стрельба, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Приоткрывший дверь мужчина не реагировал на законные требования стражей правопорядка. После нескольких устных предупреждений полицейский произвел предупредительный выстрел – в результате рикошета мужчина получил телесные повреждения. Его доставили в городской травмпункт.

При досмотре квартиры были обнаружены гильзы, газовый и сигнальный пистолеты, зарегистрированный гладкоствольный охотничий карабин и два магазина к нему. Также полицейские изъяли более 50 патронов разного калибра.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», – прокомментировал ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы полицейского главка области Валерий Горелых.

Все обстоятельства инцидента сейчас устанавливаются.

Фото превью – «Подслушано Каменск-Уральский»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: