В Екатеринбурге задержали разгуливающего по городу голого мужчину

По центру Екатеринбурга сегодня разгуливал голый мужчина. По словам очевидцев, он блуждал по улице Вайнера в подземном переходе у ТРЦ «Гринвич».

О голой прогулке 35-летнего мужчины рассказали очевидцы в группе «Инцидент Екатеринбург» в ВК. Свидетели инцидента писали, что видели мужчину у гипермаркета «Гипербола». По их словам, он шел быстро и уверенно, по-видимому, чтобы его не догнали.

«Охранник бежал за ним», – отметила одна из очевидцев.

Некоторых поступок мужчины позабавил:

«Может, это терминатор! Только что прибыл из будущего и одежду ищет», – написал один из комментаторов.

В отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга ИА «Уральский меридиан» прокомментировали, что мужчина был задержан. Им оказался житель Свердловской области. Медики доставили гражданина в спецучреждение.

Многие объясняют странное поведение отдельной категории людей так называемым «весенним обострением», однако главный внештатный психотерапевт Свердловской области Михаил Перцель объяснил КП-Екатеринбург, что это ошибочное убеждение:

«Это не связано с весной. Вообще, нужно разбираться в каждом отдельном случае. Причины такого поведения могут быть разными. Часто такое нестандартное, но неагрессивное поведение говорит о том, что человек нуждается в помощи. Универсальный вариант действий в такой ситуации: позвонить в полицию».

Фото превью – Инцидент Екатеринбург

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: