Власти Кургана предложили садоводам и дачникам окопать участки

На собрании с председателями дачных товариществ и садоводческих кооперативов Кургана, которое прошло сегодня, 6 мая, в Администрации города, помимо общей информации, связанной с требования соблюдения режима чрезвычайной ситуации из-за пожаров, обсуждались пути предотвращения возгораний и необходимость выполнения требований пожарной безопасности.

В частности, противопожарными и правоохранительными органами, совместно с муниципалитетом, созданы 13 мобильных групп, которые в круглосуточном режиме осуществляют патрулирование лесов, частный сектор и садовые товарищества. Задача таких патрулей – предотвращение возгораний, профилактические беседы с жителями и выявление нарушителей особого противопожарного режима.

Администрация города Кургана считает, как сообщает пресс-служба муниципалитета, что курганцы, наравне с городскими службами, тоже могут посильно участвовать в предупреждении пожаров. Садоводам и дачникам предложено навести порядок на своих участках, а также произвести опашку участка противопожарными полосами. В период действия особого противопожарного режима запрещено использование открытого огня и разведение костров.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан» в шести муниципалитетах Курганской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за возгорания мусора и сухой травы, которые перебросились на населенные пункты. В настоящее время ситуация в регионе стабилизировалась. Для тушения очагов природных пожаров используется вертолет, и два самолета.

Фото превью: mo-buranovskoe.malayapurga.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: