В Зауралье продолжают действовать четыре лесных пожара

В Курганской области в постоянном режиме продолжает свою работу оперативный штаб по тушению лесных пожаров. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора региона, на данный момент действуют 4 пожара на территориях Кетовского и Юргамышского районов.

По словам временно исполняющего обязанности директора департамента Андрея Саркисова, два пожара уже полностью локализованы. Сейчас предпринимаются все необходимы усилия по локализации действующих.

Накануне специалисты спасли от огня село Иковка Кетовского района. Благодаря оперативно поступавшей информации ситуацию с природным пожаром удалось спрогнозировать до того, как возгорание оказалось в опасной близости от жилых домов. Как отметил  заместитель директора ГБУ «Лесопожарный центр» по тушению лесных пожаров Сергей Сезев, сегодня утром самолет АН-2 совершил облет территории. Пилот подтвердил, что предпринятые меры стабилизировали ситуацию.

Фото превью: сообщество «Типичный Курган»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: