12 мая в Екатеринбурге станет самым жарким днем в истории

Последний день этой недели в Екатеринбурге может стать самым жарким днем в истории. По прогнозам синоптиков, завтра, 12 мая, воздух может прогреться до +28-30 градусов. Это станет новым температурным рекордом для столицы Урала.

Действующий рекорд 12 мая был зафиксирован в 2014 году. Тогда температура воздуха достигла +29,2 градусов, – пишет Е1.

По прогнозам Гидрометцентра России, в Екатеринбурге температура воздуха в понедельник, 13 мая, поднимется днем до +28 градусов, ожидается небольшой дождь. Осадки ожидаются и во вторник, 14 мая – температура воздуха днем составит уже +18 градусов. В среду, 15 мая, температура опустится до +16, к выходным ожидается небольшое потепление – до +20 градусов. В пятницу, 17 мая, ожидается дождь.

Выходя на улицу, не забывайте надевать или брать с собой головные уборы. Также обязательно берите с собой воду. С шашлыками придется подождать — разводить костры в такую жаркую погоду крайне опасно, в связи с чем сотрудники МЧС патрулируют лесопарки и штрафуют нарушителей.

В мае один температурный режим уже был побит – 7 мая стал самым жарким днем в истории. Днем воздух прогрелся до +29,1 градусов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что 9 мая на Екатеринбург обрушились мощный град с ливнем, громом и молниями. Водой затопило буквально весь город. 

Фото превью – Собака.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: