В одном из районов Екатеринбурга частный сектор ушел под воду

В Екатеринбурге в районе ВИЗ несколько домов по по улицам Лоцмановых, Танкистов и Ключевской оказались затоплены водой. По словам очевидцев, потоп произошел после дождей 9 мая, во дворах вода достигла 30-50 сантиметров, передает Е1.

Местные жители уверяют – всему виной местный застройщик, который недавно засыпал дренажный канал ради того, чтобы обустроить дорогу к большому жилому комплексу. Вода залила подвалы домов, а там, где когда-то были грядки,теперь плавают утки и квакают лягушки.

Начальник строительного участка, где возводится новый дом, уверяет, что был сделан дополнительный дренаж. Однако позднее кто-то решил открыть на том месте парковку, и все засыпал. Сейчас жители частного сектора намерены обращаться в прокуратуру и администрацию Верх-Исетского района.

Затопило дома
Фото: Е1

Фото превью: Е1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: