Третий раз за неделю: в Зауралье сотрудники ОМОН уничтожили боевой снаряд

Снаряд

В двух километрах от села Давыдовка Притобольного района местные жители при проведении земляных работ обнаружили  боеприпас. Как сообщили ИА «Уральски меридиан» в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии РФ, им оказался артиллерийский снаряд.

Саперы ОМОН обследовали подозрительную находку и установили, что перед ними артиллерийский снаряд калибра 76 мм со следами коррозии времен Великой Отечественной войны. Он представлял реальную опасность для жизни и здоровья граждан. Соблюдая меры предосторожности, взрывотехники вывезли снаряд на безопасное расстояние от населенного пункта и уничтожили его накладным зарядом.

Ранее агентство писало о том, что в майские праздники зауральцы обнаружили нам своем дачном участке боевую гранату. Находке была присвоена третья степень опасности. Кроме того, на следующий день там же был снова найден такой же боеприпас. Как уточнили в ведомстве, он был уничтожен. Никто из местных жителей не пострадал.

Фото превью: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии РФ

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: