В Краснотурьинске на алюминиевом заводе погиб 53-летний рабочий

В Краснотурьинске на Богословском алюминиевом заводе погиб 53-летний сотрудник подрядной организации. При выполнении работ мужчина упал с высоты. По данному факту органы СКР проводят проверку.

Несчастный случай произошел 11 мая. 53-летний сотрудник подрядной организации ООО «Энергопром» при выполнении работ получил травму, от которой скончался. Для выяснения причин и обстоятельств случившегося создана специальная комиссия. По факту случившегося проводится расследование, – прокомментировали Вечернему Краснотурьинску в пресс-службе БАЗа.

Проверку по факту гибели мужчины проводят и в следственном отделе по Краснотурьинску.

По предварительным данным, мужчина умер, сорвавшись с высоты при производстве работ. По чьей вине это произошло – покажет проверка.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Нижнем Тагиле в одном из цехов ПАО «Уралхимпласт» в ходе технологического процесса произошел хлопок паровоздушной смеси метанола, в результате чего пострадал рабочий – с ожогами мужчина был госпитализирован.

Фото превью – integral-russia.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: