В Асбесте 20-летний юноша убил своего знакомого двумя выстрелами из ружья

20-летний житель Асбеста в ходе ссоры убил своего знакомого, дважды выстрелив в него из охотничьего ружья. Молодому человеку грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Ночью 11 мая 2019 года молодой человек, находясь у одного из домов на улице Ленинградской в Асбесте, вступил в конфликт с 28-летним знакомым, в ходе которого обвиняемый вооружился охотничьим ружьем и дважды выстрелил в своего оппонента. От полученных повреждений потерпевший вскоре скончался, а молодой человек скрылся с места преступления, однако впоследствии был задержан, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Ранее молодой человек уже был судим.

В настоящее время следователем СКР выполняется комплекс необходимых следственных мероприятий. Все обстоятельства происшествия устанавливаются, проводятся все необходимые судебные экспертизы.

Фото превью – newsbel.by

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: