В Екатеринбурге нашли еще один контейнер с маркировкой «радиация»

нашли второй контейнер

В Екатеринбурге за прошедшие сутки обнаружили уже второй контейнер с маркировкой «радиация», на этот раз – возле дома на улице Вилонова, 76. Место происшествия оцепили спецслужбы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что накануне вечером, 13 мая, на улице Ирбитской обнаружили предмет с маркировкой радиоактивного вещества. Место происшествия было тут же оцеплено сотрудниками полиции. Специалисты химико-измерительной лаборатории Территориального центра мониторинга и реагирования на ЧС Свердловской области изъяли найденный предмет для хранения и последующей его утилизации, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Второй контейнер нашли на улице Вилонова, 76 – он лежал возле вентиляционного окна дома. В ведомстве заверили, что замеры радиационного фона, проведенные специалистами МЧС, не выявили превышения предельно-допустимых концентраций радиации, а потому угрозы для населения нет.

На данный момент оцепление у дома уже снято.

Фото превью – ГУ МЧС России по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: