В Челябинской области пропавшие накануне две девочки найдены

В дневное время 13 мая 2019 года ушли из дома в поселке Бродокалмак Красноармейского района и не вернулись 12 и 13-летняя школьницы, о чем в правоохранительные органы сообщила их родные.

В связи с наличием угрозы жизни и здоровью детей следственными органами СК РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а,в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетних).

«В ходе выполнения следственных действий и оперативных мероприятии, проведенных следователями СК, сотрудниками региональных управлений МЧС, МВД, Росгвардии, поисковых мероприятий, к которым привлекались специалисты областной поисково-спасательной службы, «Россоюзспаса», работники Красноармейского лесничества и волонтёры организаций «Легион-СПАС», «Лиза-Алерт», дети были обнаружены. Девочки доставлены в семьи, противоправных действий в отношении них не совершалось», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

Фото превью: СУ СКР по Тюменской области

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: