В Зауралье УАЗ сбил девочку на велосипеде

Девочку сбили на велосипеде

Вчера, 14 мая, утром в Куртамыше водитель на УАЗ-33036 сбил девочку, едущую на велосипеде. Как сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области, пострадавшая неожиданно начала пересекать дорогу перпендикулярно справа налево, в результате чего произошел наезд.

Девочка с травмами была госпитализирована в хирургическое отделение Куртамышской центральной районной больницы. Сейчас устанавливаются обстоятельства случившегося инцидента.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что дети младше 7 лет должны ездить на велосипеде только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Напомним, на прошедших выходных, 12 мая, о чем рассказывало ИА «Уральский меридиан», произошло еще одно ДТП с участием ребенка. На юного зауральца на пешеходном переходе наехала фура.

Фото превью: отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: