Рыбу из водоемов Зауралья отправят на «Рыбную неделю» в Москву | Уральский меридиан

Рыбу из водоемов Зауралья отправят на «Рыбную неделю» в Москву

Сегодня, 15 мая, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков провел рабочую встречу с делегацией правительства Москвы и представителями торговых организаций столицы. На ней курганские производители получили предложение принять участие в «Рыбной неделе в Москве», которая пройдет с 24 мая по 2 июня.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора региона, в Зауралье в 2018 году добыча водных биологических ресурсов составила 3,6 тыс. тонн, в том числе товарного рыбоводства – 1,2 тыс. тонн. В основном в области добывается пелядь и гибриды сиговых видов рыб. По словам первого заместителя директора департамента АПК Юрия Михеева, в этом году по состоянию на конец марта вылов рыбы составил 417 тонн.

На встрече стороны также обсудили перспективы сотрудничества региона с оптово-продовольственным центром «ФудСити» и варианты стабильных поставок курганского зерна на столичный рынок. Проблема сбыта этого продукта для региона остается актуальной. В 2017 году в Зауралье собрали  рекордное количество урожая за последние 6 лет. С уборочной площади 1104 тыс. га было намолочено 2244 тыс. тонн зерна. В прошлом же году средняя урожайность по Зауралью составила 17,1 центнера с гектара, а валовый сбор – около 1730 тыс. тонн.

Фото превью:ok.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: