По факту массовой гибели рыбы в реке Пышме возбуждено уголовное дело

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура проверила информацию о массовой гибели рыбы в реке Пышме. Оказалось, что на правом берегу водоема неустановленные лица засыпали протоку.

Мертвую рыбу в реке обнаружили в марте. 

На правом берегу Пышмы на участке между Старопышминском и Становым засыпали протоку. Через нее вода из реки поступала в дражные разрезы. Это и привело к массовой гибели рыбы. Общий ущерб составил свыше 1,1 млн рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуре.

В связи с этим в следственные органы были направлены материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ  для дачи уголовно-правовой оценки. По факту массовой гибели рыбы в Пышме возбуждено уголовное дело по ст. 257 УК РФ «Нарушение правил охраны водных биологических ресурсов». Расследование дела находится на контроле прокуратуры.

Фото превью – gazetavechorka.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: