В Нижнем Тагиле трое взрослых и один ребенок отравились дымом на пожаре

Пожар в Нижнем Тагиле 19 мая

В результате пожара в Нижнем Тагиле получили отравление продуктами горения 4 человека, в том числе один ребенок, доставлены в лечебное учреждение.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС Росссии по Свердловской области, сообщение о пожаре в шестиэтажном жилом доме, расположенном на ул.Юности в г.Нижнем Тагиле, поступило сегодня, 19 мая, в 17-36 минут. К месту пожара были направлены 11 единиц пожарно-спасательной техники и 39 человек личного состава. Сложность пожара заключалась в том, что конструктивные особенности жилого дома способствовали быстрому распространению дыма. В считанные минуты жильцы оказались в дымовой «ловушке».

Пожар в Нижнем Тагиле 19 мая
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по

Для координации действий сил и средств на месте пожара был развернут штаб пожаротушения. Работали 5 звеньев газодымозащитной службы. Пожарно-спасательными подразделениями с помощью спасустройств спасены 20 человек, в том числе 5 детей. Еще 16 человек, в том числе 5 детей со 2 по 5 этажи жилого дома спасены по пожарной автолестнице и с помощью коленчатного автоподъемника. Самостоятельно из жилого дома эвакуировались 109 человек.

Пожарные оперативно справились с огнем, в течение 16 минут открытое горение было ликвидировано. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: