В Кондинском районе школьник на угнанном автомобиле врезался в дерево

угнал автомобиль + школьник уганл машину

Автоинспекторы ОГИБДД по Кондинскому району (ХМАО) остановили ВАЗ, за рулём которого находился ученик средней школы. Мальчик угнал автомобиль у жителя посёлка Назарово, который забыл ключи зажигания в салоне.

«Инцидент произошёл ночью. Автоинспекторы заметили ВАЗ, который вилял из стороны в сторону. На требования остановиться водитель не реагировал. Пытаясь скрыться, он не справился с управлением и врезался в дерево. После этого выскочил из машину, сбросил обувь и пустился на утёк», – рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в ОГИБДД по Кондинскому району.

Нарушитель порядка был задержан. Им оказался ученик средней школы, который, по его собственному признанию, решил на чужой машине доехать до дома. Хотя навыками управления автомобилем владеет далеко не в совершенстве.

«О том, что «ВАЗ» угнан, хозяин машины узнал от полицейских. Он сообщил, что вечером вернулся домой уставшим и забыл ключи зажигания в салоне. Как угоняли автомобиль, мужчина не слышал, так как крепко спал», – пояснили в полиции.

Ученику, который завладел чужим транспортным средством, грозит до 5 лет лишения свободы. Заведено уголовное дело.

Фото превью: ОГИБДД по Кондинскому району

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: