На Урале пятеро подростков получили ожоги из-за воспламенившегося газа

газовый баллон

В Свердловской области пятеро подростков получили ожоги в результате воспламенения газа из газового баллона, находившегося в гараже. В обстоятельствах случившегося сейчас разбираются органы СКР.

Инцидент произошел 22 мая в поселке Малышева в гаражном боксе на улице Февральской. Пятеро подростков решили «подсветить» себе в темном помещении спичками, а негерметичность находившегося в гараже баллона моментально дала о себе знать. Пострадавшие сами обратились за помощью в больницу – в настоящее время их жизни ничего не угрожает, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Как уточнили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, детонация газовоздушной смеси образовалась в результате кратковременного открытия баллона с пропаном и одновременного наличия источника зажигания. Разрушений в помещении, где произошло воспламенение, нет.

Проверку по факту случившегося проводит следственный отдел СКР по городу Асбесту.

В рамках проверки будут установлены все детали инцидента, а также причины и условия, способствовавшие произошедшему. Следователям предстоит выяснить, в полной ли мере законные представители этих детей осуществляли за ними надлежащий контроль. Также в ходе соответствующих экспертиз будет установлена степень тяжести вреда, причиненного здоровью детей. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото превью – ГУ МЧС России по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: