В Челябинске сотрудника ДПС поймали на взятке

Следователи Челябинской области, вышли на след предполагаемого преступника. По версии следствия, сотрудник взвода ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области получил 30 тысяч взятки.

Правоохранители уверяют, что в мае этого года при проверке документов у водителя выяснился отягчающий факт – лишение прав. Сотрудник ДПС решил не наказывать автолюбителя, взамен этого получил от него вознаграждение. Сотрудники собственной безопасности посчитали, что это было взяткой.

Подозреваемый признал вину в совершении преступления. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Челябинской области осужден бывший начальник экзаменационного отделения ГИБДД, признанный виновным в совершении коррупционных преступлений.

Следователи собрали достаточно доказательств, чтобы господина Петрашова признали виновным по нескольким статьям: получения взятки, превышение полномочий.

Экс-сотрудник ГИБДД отправится в колонию на четыре года, а также заплатит штраф в казну государства, в размере 300 тысяч рублей. Петрашов не сможет занимать руководящую должность в ближайшие три года.

Фото: 13.rodina.news

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: