СК о трупе, найденном участниками «Майской велопрогулки» в Екатеринбурге

Следователи СКР рассказали подробности проверки, начатой после обнаружения участниками «Майской велопрогулки» скелета человека.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, 25 мая участники «Майской велопрогулки» обнаружили в канаве на ЕКАД скелет человека. Велосипедисты сошли с маршрута и, чтобы догнать остальных, решили пойти в обход. По словам одного из очевидцев, кости лежали уже давно. Было видно, что труп был сброшен с дороги.

Как рассказал E1 заместитель начальника следственного отдела по Чкаловскому району Антон Азанов, предположительно, труп пролежал в лесу от 3 до 6 месяцев. Личность умершего пока не установлена – сложно даже определить его пол. Документов и личных вещей при погибшем не было.

При внешнем осмотре признаков криминальной смерти на трупе обнаружено не было. Не похоже и на то, что человека сбила машина. Зато было видно, труп обглодали животные. Более точные данные, касающиеся личности погибшего, а также причина его смерти будут установлены в ходе экспертизы.

На трупе был камуфляжный костюм – куртка, серо-зеленые штаны, футболка и кепка. Вскрытие будет произведено уже на этой неделе. Результаты экспертизы станут известны в течение месяца.

Если вам известна личность погибшего, или вы знаете подробности того, что с ним могло произойти, сообщите об этом в дежурную часть отдела полиции № 12 по телефону: +7 (343) 356–42–12.

в екатеринбурге нашли скелет человека

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: