Подростковые самоубийства в Красноуфимске: совпадение или новая игра?

Подростковые самоубийства в Красноуфимске: совпадение или новая игра?

В Красноуфимске за одну неделю сразу двое 15-летних подростков свели счеты с жизнью. Тела обоих нашли в одном из заброшенных зданий города. По данному факту возбуждено два уголовных дела.

Тела подростков нашли на заброшенной базе СУ-3 с разницей примерно в неделю. Начальник следственного отдела СКР по городу Красноуфимску Владимир Давыдов сообщил кск66.ру, что на сегодняшний день по факту суицида несовершеннолетних возбуждено два уголовных дела.

16 мая в заброшенном здании в петле был обнаружен 15-летний молодой человек. По словам его друзей, ничего не предвещало трагедии: подросток был жизнерадостным, общительным и талантливым.

15-летний подросток повесился
Фото: кск66

А 24 мая на том же месте в петле нашли 15-летнюю девочку.

15-летняя девочка
Фото: кск66

История с подростками стала обрастать слухами. Позже появилась информация о еще двух подростках, которых, якобы, успели «достать из петли», однако в следственном отделе по Красноуфимску такой информации нет.

Как сообщили в пресс-службе МО МВД «Красноуфимский», в связи с трагедией в настоящее время в городе проводятся профилактические мероприятия, направленные на то, чтобы взрослые не продавали алкоголь детям, так как подростки были в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь им купили взрослые.

Из-за чего подростки решили свести счеты с жизнью – достоверно не известно. По информации одного из источников, 15-летний юноша покончил с собой, так как его не допустили к экзаменам. А 15-летняя девушка, якобы, пришла на место, где ранее повесился подросток, вместе со своей двоюродной сестрой – девочки решили свести счеты с жизнью вместе, однако впоследствии одна из сестер передумала.

Другой источник сообщил, что после случившегося еще одна девочка, ученица одной из местных школ, тоже решила покончить с собой, однако ее вовремя остановили. На вопрос, почему она решила это сделать, школьница сказала следующее: «Еще три человека на подходе».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова, о трагедиях, произошедших в Красноуфимске, им известно. Как только по ним будет получена полная информация из следственных органов, возможно, Уполномоченный или его представители посетят город с рабочим визитом. 

Для получения более полной информации по трагедиям ИА «Уральский меридиан» направило запрос в СО СКР по городу Красноуфимску, а также Уполномоченному по правам ребенка в Свердловской области Игорю Морокову.

Позже ИА «Уральский меридиан» прокомментировали в СУ СКР по Свердловской области, что территориальный отдел СКР по городу Красноуфимску устанавливает обстоятельства случившегося. Более подробная информация о трагедиях не разглашается. 

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков добавил, что родителям и учителям нужно быть очень внимательными к детям, но без лишней акцентуации на проблеме. Детский омбудсмен пообещал приехать в Красноуфимск с рабочим визитом уже на следующей неделе.

Фото превью – кск66

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: