В Екатеринбурге за один вечер сбили двоих детей – девочек 5 и 9 лет. Одна из них выбежала на проезжую часть, вторая – ехала по тротуару на велосипеде.
ДТП с детьми произошли накануне вечером, 31 мая. 9-летнюю девочку Volkswagen сбил на Уралмаше. Спустя 40 минут недалеко от вокзала Ford сбил девочку 5 лет.
Первое ДТП произошло у дома на улице Избирателей, 1 в 18:25. Водитель Volkswagen Polo сбил 9-летнюю девочку – ребенок выбежал на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля.
В результате аварии девочка получила многочисленные ушибы тела – на скорой ее доставили в 9-ю детскую больницу, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.
Второе ДТП произошло на улице Азина, 20/3. Водитель Ford S-Max пытался выехать с прилегающей территории и сбил 5-летнюю девочку — она ехала по тротуару на велосипеде. В результате аварии девочка также получила ушибы и ссадины.

В ГИБДД родителям напоминают о необходимости контролировать досуг своих детей в летнее время. Важно объяснять им, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, убедившись в безопасности перехода. Кататься на велосипеде можно только на безопасных участках.
Фото превью — отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
