На Урале двое малышей отравились растворителем в детском саду

В Каменске-Уральском в больницу попали двое 3-летних воспитанников детского сада № 9 – они выпили техническую жидкость, которую нашли во время прогулки.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Свердловской области, воспитательница обнаружила в руках двух малолетних детей литровую бутылку с растворителем «Уайт-спирит». Оба ребенка кашляли, и от них пахло растворителем. В связи с этим детям была вызвана бригада скорой помощи.

Детей тут же доставили в детскую городскую больницу Каменска-Уральского – там у них диагностировали токсическое действие разъедающих веществ легкой степени. В настоящее время жизни детей ничего не угрожает.

Как уточнили в ведомстве, бутылку с растворителем мог оставить на площадке кто-то из родителей. Недавно они облагораживали территорию детского сада и занимались покраской.

В ходе проверки будет установлено, насколько в дошкольном учреждении соблюдаются требования законодательства, регулирующего вопросы безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних. Также будет проверено, в связи с чем родители воспитанников привлекались к выполнению работ.

Свою проверку по факту случившегося также начал СК по Свердловской области.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что воспитанница одного из детских садов Верхотурского района травмировалась дверью на входе в здание детского сада – девочке оторвало палец. По данному факту СК возбудил уголовное дело.

Фото превью: s.vtambove.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: