В Екатеринбурге у школьника во рту взорвалась электронная сигарета

В Екатеринбурге 16-летний школьник оказался в больнице из-за курения электронной сигареты или – вейпа. Инцидент произошел в минувшие выходные у ТЦ «Омега». Юноше порвало верхнюю губу, ему также пришлось удалить два верхних зуба.

16-летний ученик школы № 138 признался, что купил электронную сигарету 4 месяца назад на барахолке. Причиной взрыва устройства стало замыкание вызванное заменой батарейки в вейпе. В итоге парня доставили в ДГКБ №9. Прохожие увидели, что ребенку требуется экстренная помощь, и вызвали скорую, – пишет КП-Екатеринбург.

В школе, где учится пострадавший, комментировать случившееся отказались. Одноклассники подростка подтвердили его страсть к вейпам. По их словам, электронные сигареты весьма популярны среди учеников 9-11 классов.

Вейп – часть электронной сигареты, отвечающая за преобразование жидкости в пар. Вейпинг – новое популярное течение среди молодежи. Курильщики объединяются в группы, покупают различные устройства для парения, которые выглядят как маленькие коробочки с насадкой или длинные украшенные металлические цилиндры, а могут и вовсе иметь эксклюзивный дизайн, и «парят» (ред. – пускают пар). В крупных городах работают целые вейп-кафе, проходят вейп-фестивали и соревнования.

Фото превью – life.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: