В мэрии Екатеринбурга обсудили строительство трамвайной линии из Академического для устойчивой связи района с центральной частью города и другими крупными районами.
Ожидается, что новая трамвайная линия будет обладать высокой провозной способностью и интенсивностью движения вагонов.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской мэрии, вчера, 5 июня, глава Екатеринбурга Александр Высокинский постановил провести общественные обсуждения по проекту планировки и проекту межевания территории для размещения трамвайной линии от улицы Сахарова до улицы Татищева с 7 июня по 12 июля 2019 года.
По подготовленным проектам будут проведены общественные обсуждения с участием граждан, постоянно проживающих на территории района, правообладателей земельных участков и расположенных на них объектов капитального строительства, а также помещений, являющихся их частью, — добавили в администрации.
Оповещение о начале общественных обсуждений будет размещено 7 июня на официальном сайте Администрации Екатеринбурга, а также на оборудованных информационных стендах.
В холле 2-го этажа здания городской администрации на проспекте Ленина, 24а будет организована экспозиция проектов, которая будет проходить с 14 по 28 июня с понедельника по четверг с 9 до 18:00, в пятницу – с 9 до 17:00 (за исключением праздничных и выходных дней). Прием предложений и замечаний по проектам будет осуществляться в те же сроки.
Итоги общественных обсуждений будут размещены на официальном сайте администрации Екатеринбурга 12 июля.
Фото превью — Александр Исаков/Облгазета
