На севере Свердловской области в поселке Гари сотрудники МЧС ликвидируют пожар на территории ИК-8. Там горят три барака для проживания осужденных и производственно-складское помещение.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 10:56. Площадь возгорания, по предварительным данным, составляет около 2 тыс кв. м. В тушении пожара задействованы 8 единиц техники и 35 спасателей.
Дополнительно к месту происшествия следует опорный пункт пожаротушения из Верхотурья. Также из Екатеринбурга вылетел вертолет Ми-8 МЧС России с водосливным устройством.
Для руководства тушением пожара в поселок вылетел начальник регионального главка МЧС генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев. Информации о пострадавших нет.
ИК-8 строгого режима находится в поселке Гари в Гагаринском районе Свердлвоской области. Лимит наполнения колонии – 607 человек. В ИУ находятся ранее отбывавшие наказание осужденные. В настоящее время в ней отбывают наказание порядка 400 человек.
Фото превью — ГУ МЧС России по Свердловской области
