«Как живой!»: в Екатеринбурге появился памятник стрит-арт художнику

В Екатеринбурге появился новый арт-объект – памятник автору граффити. Он установлен на пересечении улиц Малышева и Толмачёва. Со стороны скульптура похожа на живого человека.

Гипсовая скульптура стрит-арт художника стоит на бетонном основании. Вес памятника около 150 кг. Со стороны, особенно в темное время суток, гипсовый граффитист выглядит, как живой!

Фото: ЕТВ

Работа называется «Прикоснись» и посвящена всем уличным художникам. Как рассказали E1 авторы нового арт-объекта, художники Павел и Леонид, если пожать левую руку гипсового парня, то у него начнёт светиться лицо. Так они хотели показать, что любой может прикоснуться к искусству и зажечь идею.

В марте эти же художники установили на Плотинке копию снесенной телебашни – в день годовщины ее сноса.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге вандалы изрисовали надпись на памятнике Ельцину, который стоит у входа в Ельцин-центр.

Фото превью – Е1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: