Екатеринбуржцу, проломившему грудь женщине-водителю автобуса, грозит срок

В Екатеринбурге будут судить водителя иномарки, избившего управлявшую рейсовым автобусом женщину за то, что он, якобы, по ее вине попал в ДТП. Мужчина сломал пострадавшей грудину и скрылся с места происшествия.

Инцидент произошел накануне днем, 10 июня, в районе перекрестка улиц Малышева и Восточной. Между владельцем автомобиля «Хендай» и женщиной-водителем рейсового автобуса 45 маршрута произошел конфликт. Мужчина избил ее, причинив серьезные телесные повреждения, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшая была доставлена в больницу, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

К месту происшествия был направлен экипаж вневедомственной охраны. Избивший женщину мужчина был задержан. Им оказался 35-летний рабочий одного из заводов Екатеринбурга. Оказалось, что ранее мужчина уже был судим за угрозу убийством и причинение средней тяжести вреда здоровью.

По его словам, он ехал на автомобиле со своим ребенком по улице Восточной, проезжая перекресток он попал в небольшое ДТП с рейсовым автобусом. Мужчина посчитал водителя маршрутного транспорта виновным. Он вытащил 35-летнюю женщину из автобуса и нанес ей пару ударов, сломав ей грудину.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Фото превью – ia41.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: