Жители Челябинска против трехметровых заборов перед окнами

Жители Челябинска против трехметровых заборов перед окнами

В областном центре продолжается заборизация. Накануне, власти Челябинска похвастались установкой шумовых экранов на улице города. По проекту это будут трехметровые заборы.

Урбанисты областного центра пришли в шок от такой новости. Согласно проекту, заборы должны появиться на дороге в промзоне за ТРК «Родник», на участке по улице Бажова, вдоль частного сектора на проспекте Комарова. Из бюджета за данное строение будет потрачено порядка 50 млн рублей.

Челябинцы сразу стали искать защиты в соцсетях и ждали реакции главного противника заборов – Льва Владова, известного урбаниста. Реакция не заставила себя долго ждать.

«Я даже не хочу это комментировать. Понимаете, у этих товарищей даже мысли не возникает, насколько убого это будет выглядеть. Что смотреть из окна на живую улицу и смотреть на серую стену — это две разных жизни. Никто слова об этом не скажет. Они написали: «шумозащитные экраны улучшают восприятие городской застройки и создают позитивный имидж города». Мы все сошли с ума?» – написал он.

Урбанист уверен, что экраны создадут атмосферу тюрьмы, а не безопасности. Челябинцы поддержали урбаниста и вспомнили случай с детским садиком, рядом с которым установлены экраны. Заборы как выяснилось совершенно не спасают детей. Роспотребнадзор уже установил превышение пределов шума.

Дмитрий Лобанов, житель Челябинска поддержал урбаниста:
«Вообще шумовые экраны не работают. У того же Гершмана информация: «Уже в 90 м шумоподавления никакого нет, а лучше всего они работают в пределах 30 м. Поэтому экраны вдоль дорог хорошо улучшают жизнь в гаражах и промзонах, но жилым районам никак не помогают»».

Челябинцы намерены собрать подписи против установки шумоизоляционных конструкций.

«Для начала всем городом подписать петицию против установки этих заборов. Если не поможет, то надо пикетировать и блокировать установку. Если не поможет, самый радикальный метод – ломать и сносить своими силами. Отстоим наш город, не дадим его окончательно изуродовать!» – написала челябинка под ником andrey l-off.

Фото: группа в социальной сети «ВКонтакте» – Челябинский урбанист. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: