Сгорело все: в Берёзовском ученика школы подозревают в поджоге дома

Сгорело все: в Берёзовском ученика школы подозревают в поджоге дома

В березовском сгорел дом

В Берёзовском в поселке Ключевске сгорел частный жилой дом, гусеничный трактор и автомобиль «Москвич». В поджоге подозревают ученика местной школы.

Пожар в поселке возник в ночь с 28 на 29 мая на улице Первомайской. Площадь возгорания составила 354 кв. м. В пожаре сгорело все имущество. Его причиной мог стать умышленный поджог.

Как сообщили в отделе надзорной деятельности по городу Берёзовскому, в сгоревшем доме проживала пожилая женщина, ее дочь с мужем жили рядом на соседней Заводской улице. 28 мая в половине двенадцатого дочери позвонила соседка матери – она заметила огонь на территории дома.

Дочь тут же прибежала на место и вывела из дома маму. В это время интенсивно горел гараж для трактора – именно там обнаружились очаги возгорания. Надворные же постройки не имели электроснабжения и никак не отапливались.

Огонь моментально распространялся по строениям, так как они находились под общим навесом. Через сеновал огонь уже вскоре добрался и до жилого дома.

пожар начался в гараже
Фото: отдел надзорной деятельности по городу Берёзовскому

По словам пострадавших, кто-то намеренно поджёг одно из строений во дворе. Они подозревают в этом ученика местной школы. Ранее в надворные постройки неоднократно проникали воры. На территории сгоревшего дома размещалось много металлических деталей, запчастей для транспорта, периодически их крали, чтобы сдать в металлолом.

Воры проникали на участок, выламывая деревянные стены гаража, где стоял трактор. Последняя кража произошла за 10 дней до пожара. Соседи рассказали дочери хозяйки дома, что в тот день женщина утаскивала своего сына, криками запрещая ему заниматься недозволенным.

Жители села заметили сготовленный для вывоза металл, который был вынесен из гаража. На следующее утро после пожара указанный подросток собирал металл и складывал в кучи.

В настоящее время материалы проверки Госпожнадзора переданы в полицию.

Фото превью – отдел надзорной деятельности по городу Берёзовскому

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: