Екатеринбуржца, который платил за секс девочкам из детдома, ждет суд

В Екатеринбурге следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который платил за секс девочкам из детдома.

Уголовное дело возбуждено по ст. 240.1 УК РФ «Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего». Девушки из детдома организовали бизнес по предоставлению секс-услуг, – сообщает паблик «Лампа».

Информацию о возбуждении уголовного дела подтвердили в пресс-службе регионального СУ СКР. По нему уже проходит один подозреваемый. Им оказался 46-летний житель Екатеринбурга.

В настоящее время потерпевшей признана одна 17-летняя девушка. Решается вопрос о признании потерпевшей ещё одной несовершеннолетней.

В ходе следствия будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие случившемуся. Название заведения, где учились девушки, не сообщается.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге супруги-сутенеры организовали на территории города бизнес по предоставлению интим-услуг. Причем, ранее женщина уже была судима за аналогичное преступление. 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: