В Екатеринбурге неизвестные на машине обстреляли прохожих

В Екатеринбурге неизвестные на машине обстреляли посетителей бара из пейнтбольного оружия. Всего от действий злоумышленников пострадали 7 человек.

Инцидент произошел сегодня, около 3 часов ночи у бара «Red Ace» на Сакко и Ванцетти, 48. Пятеро посетителей и двое сотрудников стояли у входа в бар. Вдруг к ним подъехал белый ВАЗ-2114, неизвестные в машине начали стрелять по людям из пейнтбольного оружия. Информация о случившемся появилась в группе «Типичный Екатеринбург» в ВК.

Директор бара Михаил поделился с Е1:

«Подъехала к бару «против шерсти» машина, белый ВАЗ, у него открылись оба окна, и ребята начали обстреливать стоявших. Один из работников успел забежать в бар. Он взял часть нашей атрибутики, биту, и выбежал с ней. Нападавшие поняли, что может быть близкий контакт, и повернули на Ленина в сторону администрации».

5 пострадавших уже обратились с заявлением в полицию. От ударов шариками с краской у них на теле образовались гематомы. От действий злоумышленников также пострадал фасад здания и припаркованный рядом автомобиль.

обстреляли бар
Фото: Типичный Екатеринбург

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу, сегодня в 5 утра в отдел полиции № 5 поступило заявление от гражданина, у которого неизвестные обстреляли автомобиль. Его машина была припаркована на улице Сакко и Ванцетти. В настоящее время проверку по данному инциденту проводит служба участковых уполномоченных.

В баре не исключают, что сделать такое могли недовольные жильцы дома. Однако сами пострадавшие утверждают, что владельцы пейнтбольного оружия успели пострелять и в другой части района.

Пострадавшие, которые до сих пор не обратились в полицию, могут написать заявление в отдел полиции № 5.

Фото превью – Типичный Екатеринбург

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: