В Чёрном море пять дней ищут пропавшего дайвера из Екатеринбурга

В Чёрном море пять дней ищут пропавшего дайвера из Екатеринбурга

В Крыму уже 5 дней ищут пропавшего екатеринбургского дайвера Дмитрия Осипова. О пропаже аквалангиста стало известно 14 июня. Накануне вечером Дмитрий в составе группы отправился на лодке ловить рапанов и больше не вернулся.

Дайвер с еще тремя мужчинами отправился на лодке ловить хищных морских моллюсков.

погружение в пещеру
Фото: страница Дмитрия Осипова в Facebook

В течение 3 часов проводили поисковые работы на акватории и побережье, была обследована береговая линия длиной около 15 км от села Межводное до села Владимировка. Работы на воде проводились на расстоянии 7 км. Однако, поиски пока так и не дали никаких результатов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

15 июня к поискам Дмитрия Осипова привлекли вертолет – он обследовал большую площадь акватории Черного моря. Но также безрезультатно.

В этот же день министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что поиски уральского аквалангиста были приостановлены. Поисковики обследовали 145 кв. км акватории и 17 км береговой линии. Поиски не дали результатов.

Друзья Дмитрия Осипова не опускают руки. Они пытаются организовать поиски мужчины своими силами. По их словам, шанс найти его живым еще есть – его навыки и снаряжение позволяют дрейфовать по поверхности и оставаться в живых, – пишет Е1.

По словам близких, ходят разговоры, что он уже на границе водных ресурсов:

«Я верю, что он жив. Теперь ему нужно искать в территориальных водах Черного моря, принадлежащих Турции, Румынии, Болгарии, Украине. От своего имени я отправила электронные письма в консульства РФ этих стран, чтобы местные МЧС помогли нам в поисках», – поделилась сестра аквалангиста.

Фото превью – страница Дмитрия Осипова в Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: