«Произвел три выстрела»: свердловский главк МВД о стрельбе в Нижнем Тагиле

В свердловском полицейском главке прокомментировали стрельбу в Нижнем Тагиле, в ходе которой был ранен мужчина. В отношении стрелка возбуждено уголовное дело.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что 16 июня около 6 утра у кафе «Грот» неизвестный мужчина открыл стрельбу. По словам одной из местных жительниц, стрелявшего «запинывала толпа», поэтому он был вынужден применить пневматическое оружие. Сообщалось, что в результате стрельбы пострадали два человека.

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о происшествии поступило в отдел полиции №17 Нижнего Тагила в 06:20. В 08:15 в Центральную городскую больницу №1 от дома №16 на улице Юности, где располагается кафе «Грот», был доставлен 34-летний местный житель Виталий с подозрением на огнестрельное ранение грудной клетки и левого бедра.

По предварительным данным, возле входа в кафе между двумя мужчинами, находившимися в состоянии сильного алкогольного опьянения, произошел конфликт. Ранее мужчины не были знакомы. Молодые люди обменялись в адрес друг друга нелицеприятными выражениями. После этого один из них ушел домой, но вскоре вернулся с пистолетом в руках.

Мужчина произвел 3 выстрела в сторону своего оппонента. Личности участников инцидента установлены. Орудие преступления изъято – это травматический пистолет МП-79-9 ТМ. Хозяин оружия, 35-летний местный житель Роман, владеет им на законных основаниях. У него есть соответствующее разрешение, а срок лицензии заканчивается 10 апреля 2020 года, – прокомментировали в полицейском главке.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

До судебного разбирательства мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Фото превью – «ЧП Нижний Тагил»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: