В Полевском полицейский спас двух подростков из тонущей лодки

В Полевском полицейский спас двух подростков из тонущей лодки

В Полевском сотрудник полиции спас двух подростков, оказавшихся посреди пруда в тонущей лодке. Ребята увидели у берега судно и решили покататься на нем, однако убедиться в исправности лодки они не удосужились.

Инцидент произошел 10 июня около 8 часов вечера. Местный житель увидел, как на Верхнем пруду в районе дома №8 второго микрорайона в тонущей лодке два человек кричат о помощи. Мужчина сразу сообщил об этом в полицию.

Прибывшие на место полицейские обнаружили в 50 м от берега деревянную лодку – она заполнялась водой и шла ко дну. В лодке находились двое испуганных подростков, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ОМВД России по городу Полевскому.

Чтобы добраться до места по воде, старшина полиции Юрий Шмырев взял из дома надувную резиновую лодку. В это время его коллеги оцепили территорию берега. Помочь полицейскому вызвался его знакомый Павел Смыков – по очереди, гребя веслами, мужчины направились к тонущим подросткам. Осложнялась ситуация сильным ветром и волнами.

Деревянная лодка уже практически затонула – мальчишки были уже по шею в воде. Один из них решил сам плыть к берегу. Второй, как оказалось, плавать не умеет – он держался на плаву в ледяной воде, цепляясь руками за деревянные борта лодки.

Полицейский подплыли ближе к подростку – мальчишку била дрожь, и он не мог сам взобраться на резиновую лодку. Вернувшись на берег, спасители ребят дали им сухую одежду. С переохлаждением обоих пострадавших доставили в инфекционное отделение больницы.

Выяснилось, что подростки 16 и 17 лет являются воспитанниками Полевского детского дома. Они увидели деревянную лодку на берегу Верхнего пруда и решили на ней покататься. Уже на воде оказалось, что лодка в неисправном состоянии – вскоре судно начало тонуть.

Глубина воды в этих местах достигает до 5-7 м. К счастью, помощь подросткам подоспела вовремя.

Сотрудника полиции, спасшего ребят, планируется поощрить.

Фото превью – из архива bst.bratsk.ru

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: