В Екатеринбурге появился первый фитнес-центр для ЛГБТ

Екатеринбургский центр фитнеса и красоты «Позитив» решил переформатировать клуб, сделав его дружелюбным для представителей ЛГБТ. Данная инициатива проводится совместно с Ресурсным центром ЛГБТ.

Как рассказал порталу It’s my city владелец центра Владимир Кочнев, сотрудники центра лояльно отнеслись к идее изменить его концепцию. Руководитель вместе с ними специально прошел тренинги, организованные Ресурсным центром.

«Это очень горячая тема. Но, несмотря на это, отстаивать свое личное мнение — это конституционное право каждого. Мы не делаем ничего противозаконного. Даже если это приведет к «эффекту разорвавшейся бомбы» — пусть», – прокомментировал Кочнев. 

Владелец центра подчеркнул, что клуб не ориентируется исключительно на ЛГБТ, и ни о какой пропаганде здесь речи быть не может. Он лишь будет позиционировать себя как дружественное место, принимающее всех клиентов.

На сегодняшний день в клубе сделаны гендерно-нейтральные туалеты. Позднее создатели обещают появление в нем и ЛГБТ-символики, а также сотрудников-представителей сообщества.

Как отметил представитель Ресурсного центра ЛГБТ Винсент Тулянкин, это первый пример такой открытой работы бизнеса с ЛГБТ. По его словам, женским и мужским парам необходимы такие пространства, где они будут чувствовать себя принятыми.

«Даже поцеловать друг друга в щеку при прощании – это риск нежелательного внимания. В дружественном пространстве этого не произойдет», — отметил Тулянкин.

Фото превью – modscheats.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: