Студент, покончивший с собой из-за девушки, был найден в общежитии УрГПУ

Студент, покончивший с собой после ссоры с девушкой в Екатеринбурге, был найден мертвым не в общежитии РГППУ, как сообщалось об этом ранее, а в УрГПУ. Тело молодого человека обнаружили его соседи по комнате.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге 18-летний студент 1 курса РГППУ покончил с собой после ссоры с девушкой. Мы писали, что тело юноши обнаружили его соседи по комнате в общежитии на проспекте Космонавтов, 30/1. Однако, как сообщили ИА «Уральский меридиан» в РГППУ, общежитие университета по данному адресу не располагается. Инцидент произошел в Уральском государственном педагогическом университете.

Информация о том, что самоубийство произошло в общежитии РГППУ, была взята у наших коллег, интернет-издания «Комсомольская правда-Екатеринбург» и опубликована 12 июня. Хотелось бы отметить, что лишь спустя неделю, 19 июня, руководство учреждения в ультимативной форме уведомило наше издание о том, что оно никак не причастно к произошедшему, требуя разместить опровержение. Мы понимаем, что в образовательных учреждениях, в том числе – высшего образования, отдел по работе со СМИ работает не так оперативно, как сами интернет-издания, но все же хотелось, во избежание в дальнейшем подобных случаев, чтобы средства массовой информации оповещали не спустя неделю после публикации материала, а немного раньше.

Хотелось бы также отметить, что изначально редакция ИА «Уральский меридиан» предложила руководству РГППУ сделать правку исходного материала о данном инциденте, в ответ на что руководство университета в категоричной и угрожающей форме настояло на публикации отдельного материала-опровержения, чему мы были удивлены, но спорить не стали.

Редакция ИА «Уральский меридиан» обращает внимание читателей на допущенную ранее неточность с указанием места учёбы студента, а также местом происшествия. Печальное событие, пришедшее в дома родственников молодого человека это мало изменит, а вот упоминание РГППУ в его контексте, конечно, было ошибочным, что мы готовы признать.

Фото превью – vesti22.tv

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: