Диджея, объявленного в розыск в Екатеринбурге, задержали по афише в Крыму

диджей в розыске

В Крыму задержали диджея, которого объявили в розыск в Екатеринбурге за уклонение от выполнения наказания за пьяную езду. Операция по задержанию прошла прямо во время вечеринки в крымском баре.

18 мая 2018 года мировой суд Сургутского судебного района ХМАО-Югра приговорил гражданина Т. к 280 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264 прим.1 УК РФ).

Осужденный Т. указал место проживания и работы в Екатеринбурге. Следовательно, там и должен был отбывать свое наказание. Однако Т. от наказания уклонялся. По указанному им адресу он не проживал, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

В конце февраля сотрудники филиала УИИ направили в отдел розыска оперативного управления свердловского ГУФСИН документы об объявлении данного гражданина в розыск.

Сотрудники отдела розыска нашли страницу Т. в соцсети, где он бы зарегистрирован как Диджей. На странице они наткнулись на афишу с анонсом открытия бара и танцпола в одном из поселков Крыма. Мужчина должен был выступать на мероприятии в качестве диджея.

афиша
Фото: ГУФСИН России по Свердловской области

Данная информация была направлена в УФСИН России по Республике Крым. Во время ночной вечеринки в баре гражданин Т. был задержан оперативниками.

В настоящее время мужчина находится под стражей. Судом будет решаться вопрос об изменении ему наказания на более строгое.

Фото превью – ГУФСИН России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: