В Кургане подросток на мотоцикле сбил ребенка и скрылся с места ДТП

В Кургане подросток, управляя мотоциклом «ИЖ Юпитер», сбил ребенка и скрылся с места ДТП. В ГИБДД данный мотоцикл снят с регистрационного учета в связи с утилизацией, а юный водитель не имеет право управления мотоциклом.

«Авария произошла в 14 часов 50 минут на улице Глинки, в районе дома №49. Несовершеннолетний 15-летний водитель, управляя мотоциклом «ИЖ Юпитер», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. 11-летний мальчик переходил проезжую часть. После ДТП водитель оставил место происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий несовершеннолетний установлен в течение суток. Установлено, что водитель был не один. На пассажирском сидении находился 13-летний подросток. Во время движения они не использовали мотошлемы. 15-летний водитель не имеет права управления мотоциклом. Кроме этого транспортное средство снято с регистрационного учета в ГИБДД в связи с утилизацией», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил травмы. Ему назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: