Шутка «не зашла»: в Верхней Пышме мужчина порезал ножом своего знакомого

В Верхней Пышме два товарища сидели и выпивали на кухне, когда один из них решил подшутить над другим. Мужчине шутка показалась оскорбительной. В этот момент у него в руке был кухонный нож.

Инцидент произошел 8 ноября 2018 года. 37-летний ранее судимый местный житель вместе со своим знакомым сидели на кухне в квартире на проспекте Успенском. Подсудимый резал ножом салат. Его знакомый решил неосторожно пошутить над ним. Мужчине шутка, что называется, «не зашла». Он резко ударил потерпевшего ножом в шею, повредив ему при этом кровеносный сосуд.

Мужчина зажал рану футболкой и отправился в больницу. Там медики оказали ему необходимую помощь, благодаря чему потерпевший остался жив, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Подсудимого признали виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Суд приговорил его к 8 годам колонии строгого режима.

Фото превью: 55orb

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: