В нижнетагильской школе для учеников сделают зону для селфи

В нижнетагильской школе №72 после ремонта появится специальная зона для селфи – ее создадут художники, которые сейчас занимаются декорированием стен образовательного учреждения.

В школе уже приступили к чистовой отделке второго этажа. Практически готов фасад здания, идет монтаж коммунальных и электрических сетей на первом этаже. Работы по ремонту школы идут с опережением графика. Сомнений в том, что 1 сентября сюда придут дети – нет, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила.

По плану в школе будет сформировано 11 классов – с 1 по 9.

В здании школы, которому уже 70 лет, еще ни разу не делали основательный ремонт. Это одна из старейших школ в городе. Капитальный ремонт в ней выполняет ЗАО «Стройкомплекс». Сейчас подрядчик выполняет первую часть реконструкции школы. Вторая часть запланирована на 2022 год. Она коснётся внешнего благоустройства.

Рядом со школой обещают построить поле для мини-футбола с искусственным покрытием, а также площадку для легкоатлетов и стритбола. Спортивный комплекс дополнят турники, шведская стенка, теннисный стол, беседка для настольных игр. Общая стоимость всех работ составит порядка 80 млн рублей. Средства на реконструкцию школы были выделены из казны бюджета города.

Фото превью – flickr.com,Selfie Stick

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: