Отличников Челябинска помпезно поздравили на балу

выпускники

Во Дворце пионеров и школьников имени Крупской в Челябинске поздравили отличников. На бал были приглашены медалисты, которых в этом году 410.

Выпускников 11 классов поздравили знаменитые люди города. Им вручили почетные грамоты и медали «Почетный выпускник города Челябинска-2019».

«Мы видим, как год от года растет число ребят, получивших высокие баллы на государственной итоговой аттестации. Несмотря на то, что на сегодняшний день результаты ЕГЭ известны не по всем предметам, число выпускников, получивших максимальный балл, в Челябинске уже выше, чем в прошлом году. 77 человек получили 100 баллов, а у 900 обучающихся результат превысил 90 баллов!», – обратилась к выпускникам председатель Комитета по делам образования города.

По состоянию на 24 июня известны результаты ЕГЭ по 11 учебным предметам: 77 выпускников получили 100 баллов, в прошлом году таковых было 77. Впервые за 3 года в области появились стобалльники по английскому языку.

Стобалльниками по английскому языку стали трое выпускников из Челябинска, Озёрска и Сатки.

«Я до сих пор не могу поверить, что набрала 100 баллов! – говорит Валерия Пермякова, выпускница саткинской школы №5. – Я, если честно, волновалась перед экзаменами. Да, и во время них тоже. И после, пока ждала результаты.

Более 80 баллов получили 6% (3,5% в 2018 году), а также у нас один участник набрал максимум – 100 баллов. Напомню, что в прошлом году также был один стобалльник по обществознанию. До этого у нас с 2013 года никто не получал максимум по этому предмету», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Сезон выпускных в Челябинской области только начинается.  Ранее  ИА «Уральский меридиан» рассказывало о трендах и нарядах, которые будут актуальны в 2019 году.

На Урале закончат школу больше 63 тысяч школьников. Всех их ждет выпускной бал. Пока их родители подсчитывают суммы расходов, выпускницы занимаются выбором главного атрибута праздника – наряда. Мастер по пошиву одежды, дизайнер Анастасия Хиукова рассказала ИА «Уральский меридиан» о трендах выпускного платья в 2019 году. Модельер уверена, что перед тем, как начать выбор фасона необходимо помнить о том, что в платье в первую очередь должно быть удобно.

Среди предпочтительных трендов мастер назвала следующие: асимметричный крой и крой по косой. В моде сейчас атласные ткани, летающие юбки А-образного силуэта. Дизайнер заметила, что юбка-солнце, которая была популярна в предыдущие годы уже не актуальна. Касаемо длины Анастасия порекомендовала классическое миди до середины икры.Также Анастасия порекомендовала классическое миди до середины икры и объёмные рукава и манжеты, которые украсят наряд.

Фото превью: Администрация Челябинска.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: