На Урале молодой попрошайка ограбил церковь ради пива и сигарет

В Камышлове молодой попрошайка ограбил церковь 40-а Севастийских мучеников. Молодой человек пришел в храм и попросил работницу церковной лавки дать ему покушать.

Женщина сообщила о случившемся в дежурную часть полиции Камышлова. Оказалось, что к 63-летней работнице церковной лавки подошел молодой человек. Он попросил дать ему покушать, и женщина пошла в трапезную, которая находится напротив храма на расстоянии 10 метром. Молодой человек сперва проследовал за ней, после чего исчез, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в МО МВД России «Камышловский».

Женщина быстрым шагом пошла обратно в церковь и услышала шум в церковной лавке. Она попыталась остановить парня, но тот скрылся с деньгами, похищенными из кассы.

Сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель, не работающий, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений. Выяснилось, что юноша почти каждый день ходил в данную церковь есть из-за отсутствия у него денежных средств.

Похищенных денег при нем не оказалось – молодой человек уже успел купить на них пиво и сигареты. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Молодому попрошайке грозит до 4 лет лишения свободы.

Фото превью – pg21.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: