В Екатеринбурге тяжелых пациентов спасают с помощью вакуумной терапии

В Екатеринбурге тяжелых пациентов спасают с помощью вакуумной терапии

вакуумная терапия

В Екатеринбурге в отделении гнойной хирургии ЦГБ №7 тяжелых пациентов теперь спасают с помощью вакуумной терапии. Больница на свои средства приобрела специальный современный аппарат, который способствуют более быстрому заживлению инфицированных ран мягких тканей.

Принцип вакуумной терапии реализуется с помощью аппарата, создающего отрицательное давление. В сочетании с перевязочным набором и контейнером для сбора, отделяемого из ран, он обрабатывает инфицированные поверхности и ускоряет их заживление, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального минздрава.

Использование данной технологии позволяет успешно лечить раны, которые невозможно вылечить другими методами. Вакуумная терапия применяется при лечении острых и хронических ран, пролежней, диабетических и артериальных язв и других. Отрицательное давление позволяет стимулировать развитие грануляционной (соединительной) ткани, усилить местное кровоснабжение, очистить раны и поддерживать влажную среду. Также оно помогает уменьшить отек в области раны.

Заведующий гнойным отделением ЦГБ №7 Василий Хулап отметил, что новое оборудование позволяет достичь скорейшего заживления раны с максимальным удобством для пациента. Если раньше врачи использовали традиционные перевязочные средства, и пациентам приходилось ежедневно несколько раз в день менять повязки, то теперь с использованием вакуумного аппарата и специальных герметических пленок частота и травматичность перевязок сокращается.

Фото превью – Министерство здравоохранения Свердловской области 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: