В Екатеринбурге мужчина избил 9-летнего мальчика на крыльце гимназии

В Екатеринбурге мужчина избил 9-летнего мальчика на крыльце гимназии №205, потому что тот, якобы, напал на его сына. Оказалось, что никакого конфликта между детьми не было. Родители пострадавшего мальчика подали заявление в полицию.

В редакцию портала «Екатеринбург в эфире» обратилась женщина Наталья, которая сообщила о том, что 20 июня на крыльце МАОУ «Гимназия 205» избили ее 9-летнего сына. По ее словам, в 08:25 перед началом летнего лагеря мужчина избил ребенка, которого посчитал напавшим на своего сына. На записи с камеры видеонаблюдения видно, как мужчина схватил мальчика за шею и стал таскать его по крыльцу, прислонив к стене, на глазах у других детей. В какой-то момент мужчина дал мальчику пощечину. В итоге ребенок получил ушиб головы об стену, – сообщает «Екатеринбург в эфире».

Выместив свою злобу, мужчина спокойно уехал. Пострадавший мальчик получил эмоциональное потрясение. На его шее содрана кожа, и остались царапины от ногтей мужчины.

Позже выяснилось, что между сыном напавшего мужчины и потерпевшим мальчиком никакого конфликта не было. Мужчина неправильно воспринял детское баловство, что подтвердил его собственный сын.

Родители пострадавшего мальчика написали заявление в полицию. В травмпункте были зафиксированы причиненные ребенку побои. Само происшествие зафиксировано съемкой наружного наблюдения школы.

Фото превью – Екатеринбург в эфире

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: