Два дня в Зауралье будут ловить пьяных водителей

В Курганской области в пятницу и субботу, 28 и 29 июня, автоинспекторы особое внимание уделят выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. С этой целью на дороги Зауралья будут выставлены дополнительные экипажи ГИБДД, участковых уполномоченных полиции и Росгвардии.

«Ежемесячно в Зауралье проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». К сожалению, водители продолжают позволять себе садится за руль автомобилей в нетрезвом состоянии и не задумываются, что подвергают опасности жизни и здоровья не только себя, но и других участников движения. Управление транспортом в состоянии опьянения – серьезнейшее административное нарушение, которое предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Госавтоинспекция просит зауральцев не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и призывает своевременно сообщать в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90.

Фото превью – temasaratov.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: