В Екатеринбурге включенный в сеть электросамокат поджег квартиру

В Екатеринбурге из-за включенного в сеть электросамоката загорелась квартира в жилом доме. В момент возгорания дома никого не было.

Инцидент произошел накануне днем, 27 июня, около 13 часов в квартире на 11-м этаже жилого дома на улице Токарей, 26. Из-за подключенного к сети электросамоката произошло короткое замыкание. В этот момент в квартире никого не было, – пишет Е1.

К счастью, пожарная сигнализация сработала вовремя, поэтому сигнал оперативно поступил в пожарную часть и в УК. Собственник квартиры был оперативно найден, и пожарные смогли попасть в квартиру. В этот момент в помещении уже было сильное задымление. За пределы квартиры пожар не вышел, — сообщили в управляющей компании «Юг-Энерго».

электросамокат поджег квартиру

Эвакуировать жильцов дома из-за пожара не пришлось. Однако некоторые жильцы, почувствовав запах гари, покинули свои квартиры самостоятельно.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: