Челябинцам рассказали, кто достроит самый древний долгострой в городе

ЖК «Княжеский» на улице Братьев Кашириных уже десять лет ждет окончания стройки. Ждут завершения строительства и 150 семей. Теперь достраивать новостройку будет компания «Икар».

Вице-губернатор Сергей Шаль объяснил, что достроить объект стало возможно благодаря новому закону. Инвестор компания «Икар», достроив объект, получит за это земельный участок от областного центра. Застройщику выделят участок в 19-м микрорайоне Курчатовского района.

– Правительством будет подготовлен необходимы пакет документов для Минстроя. Соглашение с застройщиком уже подписано. Компания также готовится представить проект достройки дома,  – заявил Сергей Шаль.

Область входит в ТОП проблемных регионов страны. На 1 января 2019 года в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены включены 988 человек. Но эта цифра формальная, а на деле их больше (потому что не все дольщики требуют включения в тот самый официальный реестр). Количество проблемных домов в регионе — 28, и на квартиры в них заключены 2543 договора.

Фото с сайта: www.compozit.pro.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: